Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта.

МБОУ СОШ №84 целенаправленно проводит работу по модернизации материально-технической базы.

Образовательное учреждение оснащено учебным оборудованием, необходимым для обязательного минимума содержания образования введения ФГОС НОО, а также приспособленного для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья осуществляют медицинские работники БУЗ ВО ВГКП №7 (ДП №4), АУЗ ВО «ВОКСП». В школе есть медицинский кабинет (кабинет врача и процедурная комната) и стоматологический кабинет.

Время работы медицинского кабинета:

1 смена с 8-00 до 15-30, 2 смена с 8-00 до 15-30,

стоматологического кабинета:

четные числа с 8-00 до 14-00, нечетные - 12-00 до 18-00.

Оптимальная учебная, внеучебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул определяются в строгом соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами.

В МБОУ СОШ №84 созданы условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом: - организована работа спортивных кружков и секций.

Время работы спортивных залов: понедельник – суббота с 8-00 до 20-00.

В летний период работает пришкольный лагерь, обучающиеся проходят в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинские осмотры, в том числе профилактические, осмотры в связи с занятиями физической культурой и спортом, диспансеризации.

В школе также созданы условия для обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. На основании медицинской справки БУЗ ВО «ВГП №7» детской поликлиники (заключение клинико-экспертной комиссии о состоянии здоровья учащегося и необходимости обучения его на дому по медицинским показаниям) и заявления родителей (законных представителей) обучающихся организуется индивидуальное обучение на дому обучающихся с ограниченными (временными) возможностями здоровья. Для данных учащихся смонтированы широкие входные двери, пандус, съезд, пути движения внутри здания, санитарно-гигиенические помещения.

Места осуществления образовательной деятельности

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
1 г. Воронеж, ул.Тепличная, д.20б

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Адрес Наименование специальных помещений и помещений для самостоятельной работы Оснащенность специальных помещений и помещений для самостоятельной работы
нет нет нет

Сведения о наличии библиотек, объектов спорта, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Вид помещения Адрес места нахождения Площадь, м2 Количество мест
Библиотека ул.Тепличная, д.20 Б 52,6 м2 7
Спортивный зал малый ул.Тепличная, д.20 Б 90,4 м2 35
Спортивный зал большой ул.Тепличная, д.20 Б 291,3 м2 35
Столовая ул.Тепличная, д.20 Б 190,2 м2 128
Медицинский кабинет ул.Тепличная, д.20 Б 52,6 м2 4

Учебных кабинетов: 41, из них 12 кабинетов начальной школы.

Кабинеты: социального педагога, вожатой, центр патриотического воспитания, школьный музей «Музей земли», медицинский, библиотека, стоматологический.

Спортивных залов: 2 (большой и малый)

Кабинет ритмики: 1

Компьютерные классы: 2

Компьютеров: 71

Проекторы: 20

Интерактивные доски: 1

Столовая:1

На территории школы находятся стадион и спортивная площадка.

Все компьютеры подключены к сети Интернет.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Все компьютеры подключены к сети Интернет.
Сведения о наличии в образовательной организации электронной информационно-образовательной среды
Наличие в образовательной организации электронной информационно-образовательной среды нет
Сведения о наличии электронных образовательных и информационных ресурсов
Наличие собственных электронных образовательных и информационных ресурсов нет
Наличие сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов -
Наличие базы данных электронного каталога -
Ссылки на перечень электронных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся
Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам
нет
Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения
нет
Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ
Места проведения практики
нет
Места проведения практической подготовки обучающихся
нет
Места проведения государственной итоговой аттестации
Кабинеты 2 и 3 этажа - 17.